баннер
 

Новости

всего 94 << 1-5 6-10 11-15 16-20 21-25 ... 91-94 >> показано с 11 по 15
04.07.2008 / Рынок кандидатов в России – иллюзия
За последние несколько лет в России сформировалось мнение, что на кадровом рынке главенствует кандидат. Однако именно работодатели создали рынок труда таким «наглым и распущенным», каким мы его видим. А могли бы и не допустить этого, убежден участник Сообщества Павел Беленко. Кто же на самом деле «правит балом»?
подробнее »
26.06.2008 / Самая нервная профессия
Рейтинг самых стрессовых профессий возглавляют журналисты – 44% из них постоянно находятся в состоянии нервного перенапряжения. Таковы итоги опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в апреле 2008 года среди 7400 представителей различных профессий.
подробнее »
19.06.2008 / Безделье на работе - на пользу карьере?
Говорят, то после трех месяцев тщетных попыток партнеров дать название компании, Стив Джобс поставил им ультиматум: "Если к пяти часам вы ничего не придумаете, я назову фирму в честь своего любимого сорта яблок". Ультиматум не взбодрил креативщиков. В результате одна из самых успешных компаний мира называется в честь Apples Macintosh - сорта яблок, продающихся в США, а ее эмблемой является надкушенное яблоко. Так разгильдяйство небольшой группы людей определило судьбу одного из самых значимых брендов XX века.
подробнее »
09.06.2008 / Менеджер HoReCa
Термин HoReCa (в русской транскрипции – «Хорека») используют для обозначения сектора предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса. Это забавное слово образовано по первым двум буквам английских слов «Hotel», «Restaurant», «Cafe». В России эта сфера бизнеса развивается сегодня стремительными темпами и в столицах, и на периферии.
подробнее »
03.06.2008 / Вся правда о заработной плате
«Русский репортер» представляет результаты проведенного им исследования российских зарплат. В условиях непрозрачности нашего рынка труда данные о реальных зарплатах представителей 30 популярных профессий в разных регионах — уже откровение. Но самая неожиданная и нетривиальная информация содержится в личных оценках респондентов. Больше всего нас поразил тот факт, что большинство опрошенных удовлетворены уровнем своей зарплаты и считают ее вполне адекватной затраченному труду. Это парадоксальным образом не совпадает с оценками экспертов, которые уверяют, что в нынешних российских зарплатах отражаются чудовищные диспропорции нездоровой социальной и экономической структуры общества, а посему нас в обозримой перспективе ожидает кризис зарплат. Так будет он или нет?
подробнее »
всего 94 << 1-5 6-10 11-15 16-20 21-25 ... 91-94 >> показано с 11 по 15
Copyright © 2006 "Аксиома"
Информация по работе сайта
axioma-ekb@mail.ru
Genum - создание сайтов. Екатеринбург.
О нас | Условия и технология работы | Вакансии | Статьи, аналитика | Заявка на поиск сотрудника | Партнеры | Ссылки |
Rambler's Top100 Rambler's Top100 SuperJob:вакансии,
резюме,
новая работа
Резюме Банк образец резюме на RJB.ru Работа на RJB.ru HR-journal.ru &mdash; электронный журнал про управление персоналом Работа - каталог сайтов фирм и компаний, Екатеринбург - Каталог компаний, фирм и веб-сайтов России, Екатеринбург.